Auction 59
59-1024 Weidler,F.
Zwanzig Jahre Geschichte der deutschen Bäcker- und Konditoren-Bewegung 1909-1928. 2 Bde. Bln., Lanke (1929-30). Mit zahlr., tls. farb. Abb. a. Taf. 378; 440 S. Dunkelrote Olwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen, tls. fleckig). - Erste Ausgabe mit zahlreichen tls. farbigen Abb.