Auktion 127
127-1024 Vacquier,J.
Le Faubourg Saint-Germain. Deuxieme ed. Paris, F.Contet 1911. Fol. Mit 42 Lichtdruck-Tafeln. 11 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb., Rckn. etw. läd.).
(= Les vieux Hotel de Paris, Tome 1). - Tls. etw. gelockert, schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.