Auction 126
126-1022 Scheible,J.
Die fliegenden Blätter des XVI. u. XVII. Jahrhunderts, in sogenannten Einblatt-Drucken mit Kupferstichen u. Holzschnitten; zunächst aus dem Gebiete der politischen und religiösen Caricatur. Stgt., Scheible 1850. Mit 88 tls. gefalt. lithogr. Taf. 334 S. Brosch. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Hayn/G. I, 375. - Breitrandiges Ex., tls. etw. fleckig. Titelbl. u. Vorwort etw. knittrig. Innendeckel mit Siegelwachs-Rest.