Auction 124
124-1022 Cizek,F.
Papier-, Schneide- und Klebearbeiten. Erläutert an Arbeiten des Kurses für Jugendkunst an der Kunstgewerbeschule in Wien. 2. Aufl. Wien, Schroll (1916). 4°. Mit 31 (von 32) meist farb. Taf. u. einigen Textabb. 40 S. Lose in farb. illustr. Ohlwd.-Mappe. (Berieb. u. best., Schließband gerissen).
Es fehlt Taf. 7. Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: 2 priv. Alben mit zahlr. Papier-, Schneide- u. Klebearbeiten (ca. 1920). - Schumann,G. Faltet mit. Lpz., Arnold (um 1960). - Creato Klebebuch. Ludwigshafen o.J. - Zus. 5.