Auction 74
74-102 Weller,J.G.
Gedanken über einige Stellen der heiligen Schrift und theologische Lehrpunkte. Lpz. u. Zwickau, Stieler 1769. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 395 S., 2 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Behandelt u.a. die in der Bibel beschriebenen alten Streitwagen, vormosaische Gesetze der Juden etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.