Auktion 106
106-102 Biblia latina.
Testamenti Novi. Editio Vulgata. 2 Tle. in 1 Bd. Lyon, De Harsy 1582. 12°. Mit Holzschn.-Druckermarke u. einigen Holzschn.-Textillustr. 464; 339 S., 13 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Beide Schließen defekt, tls. stärker best., berieb.).
Vgl. BM, French Books 63 u. Baudrier VIII, 357 (Ausg. 1570). - Ohne vord. flieg. Vors. Tls. leicht gebräunt u. fl., vord. Innengel. angeplatzt. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt. - Seltene Ausg.