Auction 93
93-1019 Meyers Lexikon.
7. Auflage. In vollständig neuer Bearb. 12 u. 3 Erg.-Bde. in 15 Bdn. Lpz., BI 1924-33. Gr.8°. Mit ca. 5000 Textabb. und über 1000 (tls. farb.) Taf., Ktn. u. Textbeilagen. Ohldrbde. mit Rverg. (Leicht berieb.).
Sarkowski, Bibliogr. Institut 29, 2. Zischka 1. - Ohne den Atlasband. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.