Auction 89
89-1019 Farinacci,P.
Opera criminalia. Bd. 5-6 (von 14) in 1 Bd. Ffm., Palthenius 1610-12. Fol. 6 Bl., 736 S., 71; 2 Bl., 320 S., 37 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. (Stark berieb., angestaubt, Ecken und Kapital oben mit Fehlstellen, Bindebänder fehlen).
VD 17 1:010370X u. 1:010386Z. - "Seine Werke gehören zu den ausführlichsten über das Criminalrecht" (Sch.). - Gleichmäßig gebräunt, teils leicht fleckig, durchgehender Wasserfleck im unteren Rand, Titel mit größerem Loch. Text nicht kollationiert.