Auction 64
64-1018 (Fournier,W.)
Auf flüchtigem Jagdroß in Deutsch-Südwest-Afrika. Jagd- und Reisebilder. Bln., Parey 1902. Mit zahlr. Textabb. VII, 224 S., 4 Bl. (Vlgs.-Anzeigen). Farb. illustr. Olwd. (Etw. fl. u. best.). - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, vereinzelt fl. St.a.Vortit.