Auktion 117:

  Auktion 78

78-1017

Willers,H.

Geschichte der römischen Kupferprägung vom Bundesgenossenkrieg bis auf Kaiser Claudius. Nebst einleitendem Überblick über die Entwicklung des antiken Münzwesens. Lpz. u. Bln., Teubner 1909. Gr.8°. Mit 18 Lichtdr.-Taf. u. 33 Textabb. XVI, 228 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Gebräunt, etw. fl., tls. beschabt u. best.). - Die seltene Orig.-Ausgabe. - Innengelenke tls. gebrochen, einige Taf. lose.

Willers,H. | Bild Nr.1

Willers,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt