Auktion 116:

  Auktion 2018

2018-1017

Frank, Eberhard

(1921 Bad Cannstadt - Maulbronn 2004). "Frust der Welt". Narr mit Schellenkappe. Kohlezeichnung 1978. Ca. 57 x 33,5 cm. Sign., dat., bez. "Arbeitsblatt" u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Das Blatt wurde 2012 im Hause des Künstlers bei Dr. Beatrice Frank u. Reinhart Frank (Tochter u. Sohn) erworben.

Frank, Eberhard | Bild Nr.1

Frank, Eberhard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt