Auction 125
125-1016 Biblische Geschichte für Kinder,
zum planmäßigen Unterrichte in sämmtlichen deutschen Schulen Baierns. Neueste Ausgabe. 3 Bde. Mchn. 1814-17. Rote Ldrbde. d. zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Die drei dekorativen Einbände mit identischer Deckelvergoldung, umlaufender vergoldeter Bordüre und zusätzlicher Eckverzierung. - Unkompl.: Tl. 2 bricht mit S. 302 ab. Tl. 3 endet bei S. 142, es folgen S. 495-644.