Auktion 80
80-1015 Hommer,S.C.
Praktisches Haushaltungs-Buch für Stadt und Land. 2. unveränd. Ausg. Hbg., Jowien 1854. XII, 323 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 1686. - Die Autorin war Inhaberin des Hamburger Koch- u. Haushaltungs-Instituts. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. etw. gelockert.