Auction 106
106-1013 Fahnen
der Kurfürstl. Hannov. Armee, Deutsch. Legion, Kgl. Hannoversch. Armee und der Armee d. Herzogtums Braunschweig. Priv. Album mit 17 Bl. Fahnen-Darst., Aquarell über Bleistift (sowie 1 Bleistift- Vorzeichnung). 1 Bl. hs. Titel. O.O.u.J. (Mitte 20. Jh.). Qu.8°. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).