Auktion 60
60-1012 Archaeologia
or miscellaneous tracts relating to Antiquity. Published by the Society of Antiquaries of London. 30 Bde. London, Nichols u.a. 1796-1912. 4°. Mit zahlr. Abb. u. Taf. tls. Kupferstich. Mod. Hlwdbde. (Tls. bestoßen u. etw. angestaubt).
Enthält die Jgge. 1796, 1809, 1817, 1821, 1826, 1840, 1842, 1844, 1846, 1848, 1853, 1857/1-2, 1873/1-2, 1875/1-2, 1884, 1888/1-2, 1890/1-2, 1892/1-2, 1898/1-2, 1901/1-2, 1912-14. Die Tafeln mit Darstellungen von antiken Gebäuden und Ausgrabungsfeldern, sowie mit Abbildungen von Keramik, Schmuck, etc. - Tls. gebräunt u. stockfleckig, nicht eingeh. kollat. gekauft wie besichtigt.