Auktion 99
99-1011 Meisner.
9 Bl. mit Ansichten vorwiegend deutscher Städte, vereinzelt mit Totentanz-Darst. Kupferstiche aus Meisners Schatzkästlein, um 1700. Qu.8°. Unter Passep. mont., 6 zusätzlich unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Straubing, Saarburg, Altenburg bei Bamberg, Wismar, Fleckenstein, Rostock, Barth, Rauschenberg u. Erfurt. - Tls. geringfügige Alters- u. Gebrauchssp.