Auction 60

60-1011

Ambrosi,G.

Gustinus Ambrosi Mappe. Mit einem Vorwort von Fritz Karpfen. Wien, Stein-Vlg. 1925. Fol. Mit 24 Lichtdr.-Taf. 10 S., 1 Bl. Lose in Oldr.-Mappe. (Etw. berieben).

Nummer XVI von XX (GA: 1000) Ex. der Ausgabe C. Diese Ausgabe ist im Druckvermerk von Gustinus Ambrosi signiert, außerdem wurde jeder der XX Mappen ein von Ambrosi selbstverfaßtes und von ihm auf antikem Mailänder Pergament handgeschriebenes Sonett beigelegt.

Ambrosi,G. | Bild Nr.1

Ambrosi,G. | Bild Nr.1