Auktion 109
109-1011 Halblederband
mit ca. 200 Bl. w. Papier, 19. Jh. 42,5 x 28 cm.
Berieb. u. best., vord. Gelenk brüchig. - Papier mit Grünschnitt. - Dabei: Lederband (Anfang 18. Jh.) mit ca. 150 meist w. Bl. 32 x 20 cm.