Auction 67
67-1010 Rüstow,W.
Der Krieg von 1866 in Deutschland und Italien, politisch-militärisch beschrieben. Zürich, Schultheß 1866. Mit 6 gefalt. lithogr. Ktn. 2 Bl, 570 S. Lwd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.). bestoßen).
ADB XXX, 34. Erste Ausgabe. Die Karten zeigen die Umgebung von Tauberbischofsheim, Seeschlacht von Lissa, die Umgebung von Olmütz u. a. - Etw. gebräunt u. stockfl. St.a.T. Exlibris.