Auction 101

101-1010

Bresciani,A.

8 (tls. unkompl.) Schriften in 22 Bdn. Mailand, Muggiani Ende 19. Jh. Kl.8°. Mit einigen Front. in Holzst. Illustr. Obrosch. (Gebrauchsspuren).

Enthält: La Contessa Matilda di Canossa, e Iolanda di Groninga. 3 Bde. 1882. - La Casa di Ghiaccio, o il Cacciatore di Vincennes. 3 Bde. (Doppelt vorhanden, je eine Ausg. 1873 u. 1880). - Edmondo, o dei Costumi del Popolo Romano. 3 Bde. 1872. - Lorenzo, o il Coscritto Racconto Ligure dal 1810 al 1814. 2 Bde. (Doppelt vorhanden, je eine Ausg. 1872 u. 1881). - Unaufgeschn. Ex., etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: 2 unkompl. Werke: Olderico, ovvero il Zuavo Pontificio, Racconto del 1860. Bde. 1 u. 3 (von 4). 1882. - Ubaldo ed Irene, Racconti dal 1790 al 1814. Bde. 2 u. 5-7 (von 8) in 4 Bdn. 1884. - Sowie Franco,G.G. La Savia e la Pazza. Bde. 1 u. 2 (von ?). Ebda. 1877. - Farina,S. Frutti Proibiti (Fiamma vagabonda). 2. ed. Florenz 1883. - Zus. 25 Bde.

Bresciani,A. | Bild Nr.1

Bresciani,A. | Bild Nr.1