Auktion 2018
2018-1010 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Maria mit der Meerkatze. Kupferstich auf feinem Bütten, um 1498. Plgr. 18,9 x 12,2 cm. Unter Passep. mont.
M. 30 1 (von 1). B. 42. SMS 20. Guter, etw. grauer Abdruck des 1. Zustands mit dem Plattenloch am Oberrd. Mitte. Gut erhalten. - Etw. lichtrandig.