Auktion 65
65-1008 Grüsse aus Nord u. Süd
Ost und West. (Deckeltit.). Postkarten-Album mit über 500 eingesteckten, tls. farb. Postkarten (Ansichtskarten, Kitsch u. Grusskarten, Glückwunschkarten). Um 1880-1920. Qu.Gr.4°. Illustr. Lwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.). - Die meisten Karten gelaufen u. mit Briefmarke. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.