Auction 67
67-1006 Rang- und Quartier-Liste
der Kgl. Preuß. Armee und Marine für das Jahr 1857 u. 1869 in 2 Bdn. Opbd. u. OU. (Tls. randrissig u. stockfl., Rckn. mit Fehlstellen).
Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Exerzir-Reglement für die Kavallerie. Bln., Mittler 1895. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Mit An- u. Unterstreichungen. - Rüdorff,H. Militär-Strafgesetzbuch für das Deutsche Reich. Text-Ausgabe mit Anmerkungen. Bln. 1878. Okart. - Grabowski,S. Bilder aus dem Soldatenleben. Hannover 1861. - Winterfeld,A.v. Die Abenteuer des Lieutenant Puhlmann. Bln. 1865. - 7 weitere Hefte. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.