Auktion 92
92-1005 Nitribitt,J.
Unterricht und Regeln zur Selbstunterhaltung im Solitaire-Einsiedler- oder Grillenspiel. 1. Tl. (alles Erschienene). Neu-Sandez, Pisch 1852. 160 S., 1 Bl. Bedruckter Okart. (Leicht best.).
Nicht in MNE. - Selten und so wohl komplett, alle über KVK nachweisbaren Exemplare ebenfalls nur mit diesem ersten Teil. "Dieses - dem Schach- und Kriegsspiel zu nächst stehende Unterhaltungsspiel wird vorzüglich Geistlichen und Militär-Personen, Landwirthen, so wie Casino-, Billard-, Kaffee- und Gasthaus-Unternehmern empfohlen" (Vorwort). Tadelloses Ex.