Auction 55
55-1004 Kümicher,C.
Die Kartoffelküche. Enthaltend: verschiedene der schmackhaftesten Kartoffelsuppen, Pasteten, Knödel, Krapfen,... Kuchen, Salate, versch. wohlfeile Gerichte, Kartoffelsaucen etc. 7. Aufl. Bern, Heuberger 1868. Mit Holzschn.-Titelvign. VIII, 96 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen, OU. auf dem Vdeckel montiert). - Vgl. Georg 1454. - Papierbedingt durchgeh. stark gebr., vereinzelt stockfleckig. Bleistifteintr. auf d. Vors. - Sehr selten.