Auktion 64
64-1002 L`Illustration.
Journal Universelle. 258 Bde. der Reihe. Paris 1843-1942. Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Überwiegend Hldrbde. d. Zt., ab 1930 meist Lwd. nachgeb. (Versch. starke Gebrauchsspuren).
Enthält: Jg. 1843 (= Erster Jahrgang) bis 1879 (jwls. in 2 Bdn.), 1881-1883 (jwls. in 2 Bdn.), 1884/1, 1885-1926 (jwls. in 2 Bdn.), 1927-1929 (jwls. in 4 Bdn.), 1930 (1-3), 1931-1936 (jwls. in 4), 1937 (1-3), 1938 (1+2), 1939 (in 4 Bdn.), 1940/1+2, 1942/1+2, 1943/1. - Sowie 32 Dubletten. - Versch. starke Gebrauchsspuren.