Auction 112
112-1000 Kopfkissenbuch.
Japan 20. Jh. Mit 5 dplblgr. farb. Illustr. (Reproduktionen nach Holzschn., wohl farb. Lichtdruck) auf 10 starken Kart.-Bl., in Leporellofalz.
Dabei: Kopfkissenbuch. Japan 20. Jh. Mit 5 dplblgr. farb. Illustr. (Reproduktionen nach Holzschn., wohl farb. Lichtdruck) auf 10 starken Kart.-Bl., in Leporellofalz. - Japan. Sammlung von 4 Photos u. 1 Photopostkarte, Japan ca. 1920er Jahre. Versch. Formate. Jwls. gerahmt. - Enthält 3 weibl. Akt-Darst. u. 2 Badehaus-Szenen. - Album mit 48 tls. farb. (2 gelaufen) eingesteckten Ansichtskarten, Japan 1. H. 20. Jh. 4°. Farb. Lwd. d. Zt. - Enthält Ansichten und Landschaften aus Japan (mehrere Kyoto), sowie von botanischen Gärten in USA u. Kanada.