Auction 53
53-10 Augustinus,A.
Opera, tomis decem comprehensa. Per Lovanienses ex manuscriptis codicibus multo labore emendata, & ab innumeris erroribus vindicata. 1. Tl. (statt 10). Paris 1614. Fol. Mit 2 gr., wiederh. Titelvign. in Kupferst. (Gesamtansicht von Paris). 12 Bl., 214, 340 S., 161 Bl. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Gelenke, Kap. u. Ecken tls. läd., beschabt, tls. fleckig u. bestoßen).
Graesse I, 253. Nachdruck der Ausgabe Antwerpen, Plantin 1577. - Gebr. u. stockfleckig. Tls. etw. wasserrandig. Einige kl. Wurmgänge.