Auktion 118
118-10 Biblia latina.
Biblia sacra vulgatae editionis... Ed. nova, notis chronologicis ... juxta editionem Parisiensem Antonij Vitre. Nunc... Domini Petri Josephi Antverpiensium... 2 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Verdussen 1716. Mit Kupfertitel. XXXII, 624, 608 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Starke Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen).
Vgl. Kat. Lüthi, S. 105 ("ca. 1750"). - Seltene Antwerpener Oktavausgabe. - Etw. fleckig, zahlr. Blattweiser, hs. Besitzverm. (dat. 1733) a.T. Kupfertitel neu angefalzt, ohne flieg. Vors.