Auktion 99
99-984 Der Freundschaft Gewidmet (Rtitel.).
Stammbuch mit 45 hs. Eintragungen. Zug, Luzern, Freiburg, u.a. 1824-29. Qu.8. Mit 25 kolor. Radierungen, 5 Aquarellen u. 1 Bleistiftzeichnung. Golgepr. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Gering beschabt) im Pp.-Schuber d. Zt.
Unter den Namen: Louise Sutter aus Rapperschwil, K.J.Keiser, Catherina Mettraux, Louise Guggenbuhler, Catherine Guggenbühler, Josephine Keiser, Catherine Goetz, J.Waller, Josephine Suter, Lisette Schumacher, Josephine v. Pfyffer, Antoinette Vorster, Elisa Pfluger, Fanchette Richard, Caroline Stadlin, u.a. - Tls. etw. fingerfl.