Auktion 99
99-941 Sammlung
von 7 Schriften in 8 Bänden zu Numismatik. 19.-20. Jht. Versch. Orig.-Einbände. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
Enthält: Gaettens,R. Das Geld- und Münzwesen der Abtei Fulda im Hochmittelalter. Fulda 1957. - Schrötter,F.v. Wörterbuch der Münzkunde. 2. A. Bln. 1970. - Einlösungstarif für demonetisierte Münzen. (Vom 5. März 1852). (Bern 1852). - Probszt-Ohstorff,G. Die Kärnter Medaillen...Klagenfurt 1964. - Dannenberg,H. Grundzüge der Münzkunde. Lpz 1891. - Spahr,R. Le monete Siciliane...2 Bde. Zürich u. Graz 1976.