Auktion 99
99-896 Haydn,J.
12 Sinfonien für das Pianoforte zu vier Händen, eingerichtet von Carl Czerny. Nr. 7-12 (von 12) in 2 Bdn. Lpz., Kistner u. London, Cocks o.J. (19. Jh.). Qu.4°. Gest. Musiknoten. Kartbde. d. Zt. mit hs. Deckelschild u. Lwd.-Rckn. (Berieb. u. best.).
Pl.-Nr. 1477-1482. - Tls. leicht fleckig. - Dabei: Ders. Die Schöpfung... v. C. Czerny. Wien, Diabelli o.J. - Pl.-Nr. 3565. - 4 fehlende S. in Hs. eingeb.