Auction 99
99-894 Ora di Passatempo, Un,
al Piano-Forte. Sostenuta da sei pezzi di musica vocale tratti dalle migliori opere buffe italiane, rappresentate nel teatro R-e di Monaco l'anno 1817. Ital. Notenhandschrift auf Papier, o.J. (19. Jh.). Qu.Gr.4°. 1 Bl., 94 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Deckeltitel. (Tls. etw. beschabt u. best.).
Enthält Stücke aus: "Festa della Rosa" (2), "Figlia dell' Aria", "Teresa e Wilk", "Italiana in Algeri", "Pietra del Paragone".