Auktion 99
99-855 Polyainos.
Strategematum libri octo, rec. J. Vulteii versionem latinam emendavit... S. Mursinna. Bln., Haude u. Spener 1756. 6 Bl., 550 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Seltene Ausgabe. - Paralleltext griech.-lat. - Stockfleckig.