Auktion 99
99-758 Konvolut
von 35 Werken in 72 Bänden zu versch. Themen, darunter Literatur, Musik, Militaria, Geschichte vorwiegend in dt. Sprache. 20. Jht. Versch. Aufl. und Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). -
Gekauft wie besichtigt. - Dabei:Wirtschaftskurve, Die, mit Indexzahlen der Frankfurter Zeitung. Nach den Methoden u. unter Mitwirkung von E.Kahn. Jgge. 1923-34 in 12 Bdn. Ffm. 1923-34. Mit zahlr. Falttab. Hlwd. d. Zt. u. Ohlwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). - Ersch.-Verlauf: 1.]1922; 2.1923 - 23.1944,10; damit Ersch. eingest. - Umfangreiche Reihe der seltenen Zeitschrift. - Nicklisch,H. Handwörterbuch der Betriebswirtschaft. 3. völlig neu bearb. Aufl., hrsg. von H. Seischab u. K. Schwantag. 4 Bde. Stgt., Poeschel 1956-62. Kl.4°. Olwdbde. - Meltzer,H. Deutscher Revisoren-Spiegel. Mitteilungen aus dem Seminarkreis. Jg. 1930-31 in 2 Bdn.