Auktion 99
99-752 Konvolut
von 20 Bänden zur Kunstwissenschaft und Geschichte. Versch. Formate u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Lacroix,J. 5 Schriften zur franz. Kunst- u. Kulturgeschichte. Paris, Firmin Didot ca. 1870-80. - Usages et costumes XVIII-e siecle; Sciences et lettres moyen age 2. ed.; Moeurs et usages moyen age; Arts de moyen age 2. ed.; Vie militaire et religieuse moyen age 2. ed. - Versch. starke Gebrauchsspuren, fehlt 1 Titelbl. - Dabei: Kraemer,H. Weltall und Menschheit. Mischaufl. 5 Bde. um 1905. Ohldrbde. mit Metallplättchen. - Das Bauernhaus im Deutschen Reich (Atlas). Reprint, Hannover um 1980. - Barlach,E. Übungen der leichten Hand. 1965. - Tschichold,J. Chinesische Farbdrucke der Gegenwart. Um 1940. - Jessen,J. Hausgalerie berühmter Gemälde. Bln. o.J. - Pflugk-Hartung,J.v. Weltgeschichte. 6 Bde. - Zus. 20 Bde.