Auktion 99
99-7250 Wigger, J.
(20. Jh., Deutschland). 8 Bl. Fabrik- u. Maschinendarstellungen. Bleistiftzeichnungen, um 1939. Versch. Formate, meist Qu.Fol. Sign. u. tls. dat. Tls. unter Passep. mont.
Dabei: Sammlung von 8 Bl. Zeichnungen, meist Portraits. Darunter einige Bl. v Hildegard Gräbener (20. Jh., DDR). Versch. Formate, tls. sign. - Wagner, Arthur (20. Jh., DDR). 4 Bl. Zeichnungen, darunter Aquarelle u. Bleistiftzeichnungen. Versch. Motive, u.a. Arbeiter. Versch. Formate. Tls. sign. - Alters- u. Gebrauchsspuren.