Auktion 99
99-7238 Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Napoleon und der russische Winter. Lithographie, 1975. 24 x 38 cm, Blgr. 50,2 x 65 cm. Sign.
Dorsch. 1754. - Dabei: Ders. Maria Theresia und der Alte Fritz. Lithographie, 1975. 31 x 42,2 cm, Blgr. 50,7 x 64,2 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso Nachlassst. u. Signatur v. Christian Weber. - Dorsch 1592. - Ders. Die Spieler III. Lithographie, 1976. 24 x 39 cm, Blgr. 51 x 65 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso Nachlassst. u. Signatur v. Christian Weber. - Dorsch 2285. - Ders. Gespenster. Lithographie, 1976. 28,5 x 37,5 cm, Blgr. 52 x 64 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso Nachlassst. u. Signatur v. Christian Weber. - Dorsch 847. - Jwls. schönes Ex.