Auction 99
99-7206 Vogeler-Worpswede, Heinrich
(1872 Bremen - Kasachstan 1942). "Lissowo" u. "Kolki". 2 Bl. Ansichten kleiner Dörfer. Bleistiftzeichnungen auf Papier, um 1916. Jwls. Qu.8°. Jwls. monogr. "HV". Zusammen unter Passep u. Glas gerahmt. - Schwach angestaubt.