Auktion 141:
Auktion 99
99-7177 Ungerer, Tomi
(1931 Straßburg). Mann und Kinder mit Ziegen im Hochgebirge. Farblithographie. 19 x 16 cm, Blgr. 37,5 x 27 cm. Unten re. mit Namenszug im Stein. Unter Glas gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Schreiber, Guido (1886 Bad Dürrheim - Bochum 1979). Bauernhaus mit Wäsche über dem Zaun. Öl auf Karton. 32 x 38 cm. Unten re. sign. Gerahmt. - Schwach angestaubt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt