Auction 99
99-7165 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Mondscheingeiger. Algraphie mit blauer, grüner u. roter Tonplatte, mit Aluminium gehöht, 1897. Ca. 35 x 45, Blgr. 50 x 59,7 cm. Sign., unt. re. monogr. u. dat. 97.
Ber. 99. - Leicht angestaubt, br. w. Ränder schwach fleckig, unt. re. Eck leicht geknickt.