Auction 99
99-7159 Thiele, Hermann
(1867 Düsseldorf - Berlin 1956). Herbstliche Landschaft an einem kleinen Fluss. Kol. Radierung, um 1920. 58 x 87,5 cm, Blgr. 76 x 104 cm. Sign. Mit Namenszug u. Ortsbez. "Berlin" i.d. Platte. - Schwach gebräunt, gering fleckig, oberer Rd. mit Montageresten.