Auktion 99
99-7155 Tempesta, Antonio
(1555 Florenz - Rom 1630). Der Mann u. zwei Frauen am Felsen beim Feuer. - Der Reiter u. drei Ochsen. 2 Radierungen, 1592. Je ca. 12,5 x 17,5 cm. Mit dem Monogr. bzw. Namenszug u. S.F.R. i.d. Platte. Mit Rand. Im ob. re. Eck hs. "5". Untereinander auf 1 Karton mont.
Aus Nagler 1172-1181. Bl. 1 u. 2 aus Versch. Landschaften mit Figuren. - Stellenw. etw. flau. Aus den Slgn. AR bzw. G+W Denzel, St. tls. durchschlagend.