Auktion 99
99-7122 Steinlen, Théophile Christian
(1779-1847). La Fête des Vignerons at Vevey. 29 (statt 30) Bl. Lithographien, davon 1 Bl. kol., um 1840. Blgr. jwls. ca. 20 x 48 cm. Zusammenmontiert, Gesamt ca. 20 x 1400 cm. - Selten. - Ein Bl. fehlt (wohl Bl. 2), tls. etw. angestaubt, schwach gebräunt, leicht stockfl., vereinzelt kl. Randeinrisse.