Auktion 99
99-7113 Sonderegger, Jacques Ernst
(1882 Thusis - Bern 1956). Soldat und Edelmann. Kol. Holzschnitt, 1926. 16,5 x 17,5 cm, Blgr. 18,8 x 25,1 cm. Sign. u. num. "No 4 (12)". Mit Namenszug u. Datum im Stock. Auf Karton mont.
Schwach angestaubt. - Dabei: Ruckdeschel, Charles (19./20. Jh., Deutschland). Blüte im Wald. Farbradierung. 27,8 x 17,7 cm, Blgr. 38,5 x 26,5 cm. Sign. - Schwach angestaubt. - Susemihl, Heinrich(1862 Harburg - Bad Sachsa ?) 2 Bl. Linolschnitte. 8° u. Qu.8°. Unter Passep. mont u. dort sign. u. bez. "Orig. Linolschnitt". - Schwache Altersspuren.