Auktion 99
99-7095 Sohl, Will
(1906 Ludwigshafen - Heidelberg 1969). 3 Bl. mit weibl. Aktpaaren. Tusch- (1) u. Kohlezeichnungen, tls. gewischt bzw. etw. lav. Blgr. 49 x 70 bzw. 54 x 76 cm. 2 Bl. sign., davon 1 dat. 1950. Recto mit dem Nachlassst. u. Nr. 162,167,168,. - Stellenw. etw. fingerfl., w. Ränder tls. rissig bzw. knickf.