Auction 99
99-7055 Schwarzkopf, Richard
(1893 Bonn - Düsseldorf 1963). Zeichenblock mit Tierstudien (Schafe u. Kühe), meist in Rötel. 4°. 9 Seiten, beidseitig mit Zeichnungen. Tls. monogr. Mit Nachlassst. auf dem Titelbl. des Blocks. - Etw. gebräunt, tls. schwach fleckig, Umschlag mit repar. Ein- u. -abriss.