Auction 99
99-7024 Scharff, Edwin Paul
(1887 Neu-Ulm - Hamburg 1955). "Die Brüder". Lithographie aus Genius, 1920. Blgr. 34 x 25 cm. Verso typogr. bez.
Söhn HDO 12005-1. - Dabei: Ehrlich, Georg(1897 Wien - Luzern 1966). "Tröstung". Lithographie aus Genius, 1920. Blgr. 25 x 34 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso typogr. bez. - Söhn 12003-2. - Rouveyre, André(1879 Paris - Barbizon 1962). "Kopf". Holzschnitt aus Genius, 1920. Blgr. 34 x 25 cm. Mit Monogr. im Stock. Verso typogr. bez. - Söhn 12004-2. - Kanoldt, Alexander(1881 Karlsruhe - Berlin 1939). "Klausen". Lithographie aus Genius, 1920. Blgr. 34 x 25 cm. Verso typogr. bez. - Söhn 12006-2. - Kaus, Max(1891 Berlin 1977). "Kopf". Holzschnitt aus Genius, 1920. Blgr. 34 x 25 cm. Mit Monogr. im Stock. Verso typogr. bez. - Söhn 12004-1. - Leichte Gebrauchssp.