Auction 99
99-6993 Sammlung
von 13 Bl. Künstlergraphiken in Lithogr. (4), Farblithogr. (1), Radierungen (4) u. Linolschnitten von 9 versch. Künstlern, überwieg. 1952-61. 8° bis Gr. Fol. Sign. (tls. undeutl.), meist dat. u. wenige num.
Unter den Künstler u.a.: Ivan Generalic (2x das gleiche Motiv 1961, eines davon ortsbez. Baden-Baden), Peter Dreher, Heinz Kupfernagel, Roland Neuer. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Aus dem Nachlass von Otto Birg (1926-2015).