Auktion 99
99-6941 Reisenbichler, Karl
(1885 Attersee - Großgmain 1962). "Im Hafen von Arbe". Radierung 23,5 x 54 cm. Verso mit Bleistift betit. u. bez. "Originalradierung von Karl Reisenbichler".
Gering angestaubt. - Dabei: Ders. "Im Hafen von Arbe". 2 Radierungen. Je 23 x 21 cm. Verso mit Bleistift betit. u. bez. - Gering angestaubt, ein Bl. mit Knickspuren. - Wenk, Willi (1890 Riehen 1956). Arbeiter am Flusslauf. Holzschnitt. 34,8 x 24,5 cm, Blgr. 39,2 x 28,4 cm. Sign. u. mit Namenszug im Stock. - Minimal gebräunt.